Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 9 °C

В Минском районе сотрудникам ГАИ пришлось гнаться за пьяным водителем

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 20.03.2023

Происшествие случилось 19 марта вблизи пятого пляжа Ждановичского сельсовета, сообщили в ГАИ УВД Минрайисполкома.

За порядком в тот вечер следили сотрудники ДПС отдела ГАИ УВД Минского райисполкома. Около 20:00 один из них подал сигнал об остановке автомобилю «Фольксваген». Водитель требование проигнорировал, и экипаж ГАИ был вынужден начать преследование.



Пытавшийся уйти от погони «Фольксваген» поехал по автодороге Н-24429, на кольце повернул в сторону проспекта Победителей, далее — на МКАД и продолжил движение. На 37-м км водитель все-таки решил остановиться и был задержан госавтоинспекторами.

За рулем находился 21-летний житель Минска, у которого не было прав, зато соответствующий прибор показал наличие абсолютного этилового спирта 0.52 промилле.

Теперь «бегуну» придется ответить в административном порядке за невыполнение неоднократных требований сотрудников ОВД об остановке транспортного средства, преследование с включенными маячками синего и красного цвета и звукового сигнала, управление транспортным без прав и нахождении в состоянии алкогольного опьянения.

«Фольксваген» был доставлен на охраняемую штрафную стоянку.

Госавтоинспекция Минского района напоминает водителям, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения до 0,8 промилле (включительно) квалифицируются по ч. 1 ст. 18.15 КоАП Республики Беларусь и наказывается штрафом в размере 100 б.в.  с лишением права управления сроком на 3 года.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!