Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Лукашенко поручил разобраться с телефонными мошенниками

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Дети и пенсионеры должны понимать, что государство всегда подставит им плечо и защитит. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам деятельности органов силового блока, передает пресс-служба Президента.

В целом, как докладывают главе государства, криминогенная ситуация в стране контролируемая — общее число преступлений практически не изменилось. Сократилось количество убийств. На 13% меньше погибло граждан от преступных посягательств.



— Вместе с тем это не повод для расслабления. В истекшем году имел место ряд отрицательных тенденций, на которые нам обязательно следует обратить внимание. Недостаточной является работа по предупреждению преступлений, особенно мошенничеств. Количество потерпевших от этих мошенников увеличилось в два раза. Почти в пять раз возросло число пенсионеров, пострадавших от так называемых телефонных мошенников, — обратил внимание белорусский лидер.

В связи с этим он поинтересовался, какие меры планирует принять милиция совместно с иными государственными органами в этом направлении.

— Этих людей нам надо защитить. Дети и пенсионеры должны понимать, что государство всегда подставит им плечо и их защитит, — подчеркнул белорусский лидер.

mlyn.by
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!