Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 8 °C

Беларусь помнит!

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 2

Пост опубликован: 27.03.2023

22 марта работники Несвижского дома-интерната и его гости — заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Несвижского райисполкома Татьяна Мухлынина, благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко, представитель Несвижской районной организации ОО «Белая Русь» Галина Бушмакина, представитель райкома Белорусского профсоюза работников государственных учреждений и иных организаций и председатель профсоюзной организации дома-интерната Дина Храмогина , педагог-организатор средней школы № 3 г. Несвижа Ирина Чернявская и участница школьного военно-патриотического клуба «Форпост» Елизавета Ганжа, певчие прихожане Храма Вознесения Господнего, жители деревни Лань и проживающие Несвижского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов собрались на территории дома-интерната возле каменной комозиции «Усыпающее Облако» на митинг-реквием «Беларусь помнит!», где отдали дань памяти жителям деревни Хатынь и другим исчезнувшим с лица земли населенным пунктам, которые были уничтожены немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.(без названия) (без названия) (без названия)



В завершение митинга все присутствующие почтили память погибших детей и взрослых минутой молчания, а протоиерей Александр Данченко отслужил молебен по всем невинно убиенным в годы войны.
Время летит неумолимо, но мы, граждане Беларуси, живущие сегодня, должны сделать все, чтобы не забыть подвиги и жертвы военных лет и не допустить повторения таких ужасов никогда. В подтверждение этому в день памяти на территорию дома-интерната вернулись аисты, неся с собой мир, благодать, процветание и радость!(без названия)

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!