Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 8 °C

Проведём каникулы безопасно и с пользой!

Неонила ЛЮБАНЕЦ 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 27.03.2023

Сегодня у школьников Несвижчины наступил второй день весенних каникул. Но чтобы эти дни прошли для ребят полезно и, самое главное, безопасно, не только педагоги и родители, но и сотрудники органов внутренних дел прикладывают максимум усилий.

В каникулярный период по всей стране пройдет комплекс профилактических мер, направленных на недопущение совершения правонарушений подростками, а также в отношении них.



Особое внимание сотрудники РОВД будут уделять несовершеннолетним, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также находящимся в социально опасном положении. Для них будут организовываться такие формы досуга, как спортивные, культурные, правовые и интерактивные мероприятия.
Конечно же, не оставят без внимания и обеспечение правопорядка в общественных местах, популярных у юных граждан.

Родителям на заметку: без присмотра взрослых у детей значительно возрастают риски, связанные со здоровьем и даже жизнью. Поэтому не лишним будет ещё раз рассказать ребятам о правилах поведения на дороге и вблизи нее, на объектах железнодорожного транспорта, водоемах и даже о правилах безопасного катания на велосипедах и самокатах.

Особое внимание стоит уделить основам цифровой гигиены. Чтобы отвлечь детей от гаджетов, вовлекайте их в мероприятия, проводимые в учреждениях образования, военно-патриотических клубах, функционирующих на базе школ, подразделений внутренних войск или органов внутренних дел.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!