Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Криминалист в Беларуси: куда поступать

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 113

Эрнест, г. Несвиж:

Добрый день. Дочь планирует связать жизнь с криминалистикой, возможно, с юриспруденцией. Подскажите, где можно получить соответствующее образование, и на каких условиях?

Отвечает ВрИОД начальника Несвижского межрайонного отдела государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь майор юстиции Дмитрий Шалоха:

— Для желающих учится по данному направлению управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области как раз приглашает кандидатов для поступления на очную форму обучения на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь на специальность «Судебные криминалистические экспертизы» на четырехлетний срок обучения. После окончания выпускнику присваивается квалификация «Судебный эксперт-криминалист. Юрист».



Для того, чтобы стать студентом этой специальности, абитуриентам необходимо быть не младше 17 лет, но и не старше 25-ти, сдать централизованное тестирование и централизованный экзамен по русскому или белорусскому языку (на выбор), обществоведению и иностранному языку. Также поступающему необходимо пройти военно-врачебную комиссию по спец. направлению.

С более подробной информацией об условиях и порядке поступления можно ознакомиться на сайте Академии МВД Республики Беларусь: www.amia.by.

Наши контакты: Несвижский МРО, г. Клецк, ул. Ленина,5, тел.: 8-01793-68-56-6, 8-01770-59-54-7, +375-29-7969789, +375-33-6816596.

 

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!