Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 5 °C

О чем Турчин предупредил застройщика из Минского района

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 34

Пост опубликован: 29.03.2023

С 2014 года в агрогородке Прилуки строится жилой комплекс «Вясёлка». Обязательства застройщика на себя взяла компания «Майкласском», которая возвела более 10 домов, социальные объекты.

Турчин прием Несвиж



В 2019 году Минский облисполком принял решение расторгнуть инвестиционный договор с «Майкласском», так как компания-застройщик не выполнила взятые на себя обязательства по срокам введения объектов в эксплуатацию. Однако позже все спорные моменты были улажены, организация продолжила строительные работы.

Сегодня, 29 марта ее директор Вадим Чечин пришел на личный прием к председателю Минского облисполкома Александру Турчину.

Турчин прием Несвиж

— Да, были в нашей работе кое-какие шероховатости, без этого не получилось. Но вы оказали нам доверие, дали возможность строить в Прилуках жилье, социальную инфраструктуру, за что вам огромное спасибо.

Вадим Чечин рассказал о дальнейших планах компании:

— Будем передавать на баланс водоканала Минского района построенный нами коллектор, плюс начинаем дом №16 по генплану. Собираемся совместно с районом строить еще одну школу, детский сад, инженерные сети.

Турчин прием Несвиж

— Если продолжите заниматься сверхнормативным строительством — разговоров никаких не будет. Вы должны точно и в срок исполнять взятые на себя обязательства, — ответил Александр Турчин.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!