Меню
Курс $  3.05 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 13 °C

Из резервного фонда Президента выделят Br1,5 млн на поддержку одаренной молодежи

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 14.04.2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 апреля подписал распоряжение о поощрении одаренной молодежи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Из резервного фонда главы государства будет выделено более Br1,5 млн специальному фонду Президента по социальной поддержке одаренной молодежи. Средства направят на поощрение учащихся и студентов, лиц, их подготовивших, а также на оказание материальной поддержки интеллектуальным и творческим объединениям обучающихся.



Кроме того, распоряжением утверждено решение совета фонда о назначении 152 стипендий Президента Беларуси студентам и курсантам учреждений высшего образования за особые успехи в учебе, научно-исследовательской и творческой деятельности.

Принятие распоряжения направлено на выявление и поддержку наиболее мотивированных и одаренных студентов, создание благоприятных условий для дальнейшего развития их способностей и успешной учебы.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!