Меню
Курс $  3.05 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 12 °C

Первый семейный праздник-фестиваль прошел на Несвижчине

Инна ВАСИЛЕВИЧ 2 года назад 0 4

Пост опубликован: 14.05.2023

Семья — за мир и созидание! Слова, которые красной нитью украсили сценарий фестиваля, организованного 13 мая в Несвижском районном молодежном центре.
Праздник «Всё начинается с семьи» собрал сразу несколько поколений несвижан. В доброй беседе с ведущим мероприятия директором Центра Павлом Шупеничем объединились, рассказывая о своих семейных ценностях, молодежь и люди заслуженного возраста.



Приглашенные делились тем, как когда-то соединили свои судьбы, тем, что радует в семейной жизни и что огорчает, какими качествами нужно обладать, чтобы в семье царили мир и согласие.Первый семейный праздник-фестиваль прошел на Несвижчине Первый семейный праздник-фестиваль прошел на Несвижчине Первый семейный праздник-фестиваль прошел на Несвижчине
Семейные пары, которые рука об руку идут по жизни уже половину столетия, а то и больше, делились с участниками мероприятия устоявшимися семейными традициями и радостью, которую приносят внуки и правнуки. Например, семья Елены Михайловны и Степана Антоновича Масюкевичей на пороге изумрудной свадьбы. Вместе они уже 54 года. Супруги вырастили двух дочерей, сегодня радуются пяти внукам и пяти правнукам. Счастье семьи строят на самых простых вещах — уважении и заботе друг о друге.
А секрет золотого юбилея семьи Лепесевич оказался совсем прост. Валентина Николаевна встретила своего супруга Федора Николаевича 50 лет назад. Это была любовь с первого взгляда — свои судьбы они соединили уже через неделю. Сегодня супруги продолжают любить и ценить друг друга, с удовольствием вспоминают годы юности, с благодарностью принимают заботу сыновей, радуются внукам и правнуку.
Поделились своими маленькими секретами Андрей и Юлия Тимофеевы, а также Андрей и Ирина Чернюк. Их семейный стаж — 10 и 15 лет соответственно. Обе семьи — многодетные, воспитывают по трое детей. Свой семейный стаж супруги считают весомым, да и воспитание детей, с радостью за каждую творческую либо спортивную победу ребенка добавляет мудрости, укрепляет институт брака, считают они.Первый семейный праздник-фестиваль прошел на Несвижчине Первый семейный праздник-фестиваль прошел на Несвижчине Первый семейный праздник-фестиваль прошел на Несвижчине
Конечно, воспитание детей для каждой семьи было и остается одной из самых главных задач, стоящих перед родителями.
Истории из жизни каждой семьи были интересными и вызывали массу положительных эмоций у слушателей. А организаторы фестиваля в свою очередь радовали гостей молодежного центра музыкальными сюрпризами.
На сцене звучали музыкальные номера народного ансамбля «Млечный путь», вокальной студии «Минутка» Городейского центра культуры. Также громкими аплодисментами зрители приветствовали маленьких воспитанников детской студии актерского мастерства «Мими Дом» и многих других артистов Несвижчины.
Свои сюрпризы для семей-участниц подготовил районный территориальный центр обслуживания населения — ансамбли «Рябинушка» и «Затейники» порадовали разнообразием жанров в своих выступлениях.Первый семейный праздник-фестиваль прошел на Несвижчине Первый семейный праздник-фестиваль прошел на Несвижчине
Пожеланиями мира и благополучия в преддверии Дня семьи завершилось праздничное мероприятие. С наилучшими пожеланиями к семьям Несвижчины обратились заместитель председателя райисполкома Александр Балтенков, директор Несвижского РТЦСОН Андрей Петрученя, председатель Несвижской районной организации «Белая Русь» Алла Тронца. В рамках фестиваля в честь празднования Дня семьи участникам вручили символические грамоты за крепость семейных устоев, основанных на любви и верности, и памятные подарки. Каждой семье была адресована открытка с поздравлениями, сделанная с любовью посетителями отделения социальной реабилитации инвалидов Несвижского РТЦСОН, каждого из участников фестиваля порадовали сладости от районной организации «Белая Русь».
Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!