Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 6 °C

КГК: нарушений при сдаче ЦЭ по русскому и белорусскому языкам не выявлено

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 15.05.2023

В централизованном экзамене по русскому и белорусскому языкам приняли участие более 53 тыс. учащихся. Нарушений при сдаче ЦЭ не выявлено. Об этом пишет БЕЛТА .

Испытания 14 мая прошли в 144 пунктах тестирования. В них приняли участие 53 094 учащихся, или 99,6% от числа зарегистрировавшихся.

Фактов нарушений среди молодых людей, сдававших экзамен, не выявлено. Как уточнили в КГК, один учащийся не смог пройти экзамен по состоянию здоровья. Он получит возможность пересдать предмет в один из резервных дней.



Второй ЦЭ по выбору выпускника, во время которого учащиеся будут сдавать выбранную ими дисциплину, пройдет 21 мая. При себе ребята должны иметь документ, удостоверяющий личность, пропуск и гелевую ручку черного цвета. Использование в аудитории мобильных телефонов запрещено, как и любых носителей информации. При этом при сдаче предметов «химия» и «физика» разрешается использовать простейшие калькуляторы.

 

 

 

 

Контролировать подготовку и ход проведения ЦЭ будут выездные контрольно-аналитические группы из числа работников КГК.-0-

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!