Общественные организации Беларуси играют важнейшую роль в формировании современного гражданского общества. Активное участие в общественно-политической жизни страны принимает и Белорусское общественное объединение ветеранов.
Накануне празднования Дня Независимости Республики Беларусь был организован ряд мероприятий, приуроченных к этому дню и 79-й годовщине со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Одно из них — чествование людей энергичных и неутомимых, активно участвующих в патриотическом воспитании молодежи, что играет большую роль в формировании современного гражданского общества, а также участвующих в мероприятиях, касающихся сохранения исторической правды о войне, укреплении мира и безопасности. Поздравления со знаковым событием в адрес сразу двух ветеранов труда прозвучали от управляющего делами Несвижского райисполкома Татьяны Шумовской и председателя совета Несвижской районной организации ветеранов Геннадия Пашковского. С пожеланиями крепкого здоровья, мира и добра Татьяна Шумовская обратилась к Владимиру Пучко и Андрею Гордийко, поблагодарила их за активную жизненную позицию и вместе с удостоверениями вручила им нагрудные значки «Почетный ветеран» Белорусского общественного объединения ветеранов, отметив, что это звание не просто почетное — оно является примером благодарности за трудовые заслуги, патриотического труда на благо страны.
Владимир Александрович и Андрей Васильевич в свою очередь высказали слова благодарности за оказанное внимание и за то, что их заслуги помнят и ценят. Поделились они и некоторыми фактами своих биографий, рассказали о трудовой деятельности, службе в армии и о том, чем живут сегодня.
На память о встрече участники мероприятия сделали общее фото с почетными ветеранами Несвижчины.