С 26 по 30 июня на территории кемпинга «Клевое место» в Вилейском районе Минской области проходил XVIII Республиканский детский полевой лагерь «Спасатель».
Участниками полевого лагеря стали команды-победители от каждой области. Состав каждой команды — 10 участников (5 юношей и 5 девушек) возрастом от 14 до 16 лет. Минскую область представляла команда юных спасателей — пожарных » Ястребы».
Уже 18-й раз юные спасатели соревновались в конкурсах и боролись за призовые места. На протяжении недели ребята прошли семь конкурсов: «Палаточный городок», «Меткий стрелок», «БМООСП — организация моя», «Оказание первой помощи», «Бивуак», «Боевое развертывание», «Прохождение туристической полосы» и не только. Ночлег в палатках, завтрак на полевой кухне и спортивные состязания.
Кроме соревнований – оздоровление, вечерний костер и песни под гитару. Это лишь часть распорядка.
За звание лучших боролись представители регионов страны и столицы.
По результатам всех конкурсов «золото» и 1 место в упорной борьбе завоевала – команда
клуба юных спасателей-пожарных «Ястребы», ГУО «Средняя школа №4 г.Несвижа». Поздравляем руководителя клуба и ребят с блестящей победой!