Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 5 °C

Несвижане приняли участие в республиканском экологическом форуме

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Пост опубликован: 01.09.2023

25 – 26 августа в г.Столин прошел XVII Республиканский экологический форум, приуроченный к Году мира и созидания. В масштабном мероприятии приняли участие делегации всех регионов страны, в числе участников от Минской области — наши земляки генеральный директор ОАО «ГОРОДЕЙСКИЙ САХАРНЫЙ КОМБИНАТ» Геннадий Соловей, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Гринкевич и директор центра детского творчества Несвижского района Ольга Русецкая.Несвижане приняли участие в республиканском экологическом форуме



В рамках форума прошла закладка аллеи деревьев, экоквиз для молодежи, работали интерактивные площадки, город мастеров, все желающие могли принять участие в мастер-классах и экоактивностях.

Деловая часть форума предполагала участие в конференции «Межсекторальное сотрудничество в контексте достижения ЦУР», научно-практической конференции «30 лет Национальной системе мониторинга окружающей среды Республики Беларусь», круглых столах «Развитие экологического туризма в Республике Беларусь», «О перспективах развития минерально-сырьевой базы Брестского Полесья» и «Обращение с опасными отходами, предотвращение воздействия на окружающую среду и здоровье человека».

Участники форума также посетили ряд объектов Брестского региона: стали участниками зарыбления водоема на водохранилище Великие Орлы, приняли участие в церемонии открытия заказника местного значения «Пойма Львы» с посещением местного музея народного творчества, побывали в музее-усадьбе гончара в д.Городная Столинского района, на экологической тропе «Ольманские болота», а также на фестивале лошади «Полесская Нива – 2023».Несвижане приняли участие в республиканском экологическом форуме

В рамках республиканского форума прошла церемония награждения. За значительный вклад в дело охраны окружающей среды, обеспечение рационального использования природных ресурсов Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь было награждено ОАО «ГОРОДЕЙСКИЙ САХАРНЫЙ КОМБИНАТ». Награда была вручена генеральному директору предприятия Геннадию Соловью. За значительный вклад в популяризацию вопросов охраны окружающей среды Благодарность Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь была объявлена директору центра детского творчества Несвижского района Ольге Русецкой.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!