Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 5 °C

Искусственный интеллект захватит радиостанцию «Минская волна» в день ее рождения

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 04.09.2023

4 сентября на радио «Минская волна» стартует новый сезон. Но на работу не выйдет ни один радиоведущий. Пустые коридоры, никого в студии, тишина в ньюсруме. С утра до вечера слушателей будет развлекать исключительно искусственный интеллект.

Это первый случай в Беларуси, когда радиостанция переходит на вещание исключительно через ИИ.

В этот же день радиостанции «Минская волна» исполнится 19 лет. По сложившейся традиции праздник порадует сотнями поздравительных сообщений от слушателей.



Эксперимент с искусственным интеллектом — вещь экстравагантная и современная, но главная цель состоит в том, чтобы показать людям, что в итоге роботы могут быстро надоесть. Настоящие эмоции дают только живые люди и ведущие МВ-радио.

Слушатели смогут поделиться впечатлениями от эксперимента через Инстаграм, Вайбер и Телеграм. Сообщения будут транслироваться на следующий день и обсуждаться в эфире уже настоящими радиоведущими.

На YouTube-канале «Минская волна» 4 сентября выйдет видеоролик, который расскажет основную идею и борьбу живого человека с искусственным интеллектом.

В новом сезоне слушателя ждут новые шоу-программы, интерактивные игры со слушателями, подкасты и симбиоз возможностей искусственного интеллекта и человека. Но некоторые программы и проекты останутся неизменными. Например, полюбившиеся всеми проект «Живой звук на МВ-радио!», который позволяет артистам исполнять свои песни «вживую». Продолжение образовательного проекта в социальных сетях, где ведущие МВ-радио обучают технике речи, ораторскому мастерству и риторике.

Старт эфира 4 сентября — 7 часов утра.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!