Меню
Курс $  3.07 | €  3.48 | ₽100  3.86 |
Погода 20 °C

Лукашенко потребовал создать селекционно-генетический центр в птицеводстве. Какую задачу он будет решать?

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Пост опубликован: 22.09.2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал создать селекционно-генетический центр в птицеводстве. Соответствующую задачу глава государства поставил на пленарном заседании республиканского семинара-совещания о развитии животноводства, передает корреспондент БЕЛТА.



Ключевая задача в птицеводстве — снизить зависимость отрасли от импорта, подчеркнул Александр Лукашенко. Но настоящего времени пока нет альтернативы импорту цыплят для производства инкубационного яйца.

«10 или 5 лет вы мне рассказываете про этих цыплят. Неужели мы не можем у себя производить? Необходимо обеспечить себя собственной племенной продукцией. Создайте селекционно-генетический центр, как это есть у скотоводов. Полгода на разработку бизнес-плана, и в следующем году это надо сделать», — потребовал Президент.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!