Меню
Курс $  3.05 | €  3.52 | ₽100  3.8 |
Погода 2 °C

Экран-телевизоров много не бывает?

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Пост опубликован: 27.09.2023

С 29 июля 2022 года вступили в силу Правила любительского рыболовства, редакция которых предусматривает возможность использования гражданами экран-телевизоров. При этом законодательством установлено, что рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства экран-телевизоры размером не более 1х1,5 метра и шагом ячеи не более 30 миллиметров в количестве не более двух на одного рыболова. Экран-телевизоры с иными параметрами будут отнесены к категории запрещенных орудий рыболовства. Кроме этого, запрещается рыболовство с использованием экран-телевизоров на расстоянии ближе 50 метров от устьев и истоков рек, ручьев, каналов и проток, а также плотин, шлюзов, мостов, насосных станций.



Однако в ходе осуществления контрольной деятельности Государственная инспекция зачастую встречается с фактами превышения разрешенного при рыболовстве количества данных орудий, а также несоблюдения установленных размеров. При этом, как выясняется позже, рыболов сознательно идет на нарушение и прекрасно осведомлен о требовании Правил. Только за август выявлено 15 нарушений, связанных с использованием экран-телевизоров.

Государственная инспекция напоминает, что административной ответственности можно избежать, если лицо добровольно сдаст запрещенные орудия.

 

Начальник инспекции 

Д.В. Рылач

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!