Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 8 °C

Лукашенко одобрил проект соглашения с Китаем о торговле услугами и осуществлении инвестиций

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 16.11.2023

Глава государства Александр Лукашенко подписал указ №356, которым одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Китайской Народной Республики о торговле услугами и осуществлении инвестиций. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.

Таким образом закрепляется правовая основа для устойчивого и динамичного развития торговых и инвестиционных отношений между двумя странами. Речь идет о создании зоны свободной торговли услугами между Беларусью и КНР, транспарентного, либерального и благоприятного инвестиционного режима для привлечения инвестиций.



Соглашение создает задел для развития сотрудничества в новых сферах при соблюдении (защите) интересов обеих сторон в наиболее чувствительных сегментах экономик.

На проведение переговоров и подписание соглашения при достижении договоренности в пределах одобренного проекта уполномочено Министерство экономики.

Ожидается, что в перспективе сотрудничество в рамках соглашения позволит динамично наращивать экспорт белорусских услуг в Китай и увеличить инвестиционные потоки со стороны Китая.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!