Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 5 °C

Ежегодно 5 декабря отмечается Всемирный день волонтера

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 29

Пост опубликован: 05.12.2023

Ежегодно 5 декабря отмечается Всемирный день волонтера. День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея ни сил, ни времени.
Учащиеся Несвижского колледжа также могут смело причислить себя к данному празднику, ведь уже на протяжении нескольких лет на базе учреждения образования существует волонтерское движение БРСМ «Эра милосердия». Название отряда полностью соответствует специфике его деятельности. Ребята бескорыстно готовы протянуть руку помощи всем, кто в этом нуждается. Деятельность отряда многогранна: она тесно связана с социальной помощью одиноким людям пожилого возраста или же с организацией посильного досуга для детей и молодежи с ограниченными возможностями; помощью детям, лишенным попечения родителей; по доброй воле в снежную погоду они идут убирать дворы и частные домовладения. Так, Софья Романенко, учащаяся 3 курса специальности «Дошкольное образование» принимает участие во всех мероприятиях волонтерской направленности с самого начала учебы:Ежегодно 5 декабря отмечается Всемирный день волонтера Ежегодно 5 декабря отмечается Всемирный день волонтера Ежегодно 5 декабря отмечается Всемирный день волонтера



— Когда мы делаем очередное доброе дело этот момент остается навсегда в сердце. Помочь несложно, а приятно. Волонтером быть круто, ведь сейчас многие совершают поступки ради своей корысти и выгоды. А волонтер делает все от чистой души и безвозмездно. Волонтёр — это добро, а добро всегда возвращается бумерангом.
С недавнего времени звание «волонтер» гордо носят и другие учащиеся Несвижского государственного колледжа, которым выпала честь помогать администрации и координаторам в организации и проведении минувших вторых игр стран СНГ в Солигорске. За безвозмездную помощь и активную работу министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец выразил признательность волонтерам в виде благодарственных грамот.
Варвара Жерносек, учащаяся 4 курса специальности «Иностранный язык», была выдвинута на награждение «Волонтер года – Доброе сердце — 2023», которое состоялось 4 декабря в Минске. Варвара была награждена грамотой, ценными подарками и памятными сувенирами от первого секретаря ЦК ОО БРСМ Александра Лукьянова за кропотливую работу на спортивном форуме.
— Я очень рада осознавать, что мои усилия были замечены, и я была направлена на республиканскую церемонию награждения. Подняться на сцену и получить благодарность за свою работу — было поистине приятно. Это стало подтверждением того, что моя работа была ценна и оказала положительное влияние на мероприятие. Опыт волонтерства стал для меня действительно неповторимым. Я познакомилась с потрясающими людьми, расширила свой кругозор, научилась множеству новых навыков и открыла для себя новые интересы. Но самое главное, я поняла, что быть волонтером — это не просто дарить себя и отдавать во благо других свое время и усилия. Это значит быть частью чего-то особенного и вдохновлять других своим примером. Мне бы очень хотелось продолжить волонтерскую деятельность, потому что я хочу и дальше привносить позитивные изменения в жизнь окружающих, быть полезной и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается, — поделилась Варвара.Ежегодно 5 декабря отмечается Всемирный день волонтера Ежегодно 5 декабря отмечается Всемирный день волонтера
А мы в свою очередь хотим поздравить всех причастных к данному празднику. Мир не без добрых людей, и вы — этому подтверждение. Пусть ваша человечность станет примером для других. Желаем, чтобы ваша жизнь была наполнена крепким здоровьем, достатком и вниманием родных!
Анастасия СИДОРОВА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!