Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 20 °C

Скоро стартует акция «Наши дети»!

Нясвіжскія навіны 5 месяцев назад 0 1

Пост опубликован: 07.12.2023

Совсем скоро будет дан старт новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая пройдет с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го.
В нашей стране она проводится уже более 20 лет по инициативе и при поддержке Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и позволяет сфокусировать внимание республиканских, областных, местных, исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений на проблемах детей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, и оказать им конкретную помощь, а также поощрить наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успехов в учебе, спорте, общественной жизни.



В качестве стартового мероприятия акции в Минской области запланирован областной инклюзивный фестиваль творчества «Зажги свою звезду» в Дзержинске.
Одновременно 15 декабря торжественный старт акции будет дан во всех районах Минской области. В Несвиже в этот день праздничное мероприятие «Чудеса там, где в них верят…» пройдет в сквере у городской Ратуши.
Завершится акция «Наши дети» на Минщине финалом областного конкурса «Ученик года – 2023», который пройдет 12 января на базе ГУО «Колодищанская средняя школа №2» Минского района.
В Несвижском районе в рамках акции «Наши дети» запланировано проведение поздравительных мероприятий «Новогодняя открытка», «Дарим радость детям», «Новогодняя почта добра», парада Дедов Морозов, праздничных поздравлений в ГУО «Городейская специальная школа-интернат», в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Несвижского района», посещение детей, проживающих в детском доме семейного типа, находящихся на лечении в детском отделении Несвижской ЦРБ.
28 декабря на районный праздник с участием руководства района в Несвижский районный центр культуры пригласят учащихся, добившихся высоких результатов в учебной, творческой, спортивной и общественной деятельности.
Праздничные мероприятия пройдут в районном центре культуры и для детей-инвалидов.
1 января на Ратушной площади пройдет новогодний праздник для детей «Сюрпризы Деда Мороза».
На протяжении акции в рамках поздравительных мероприятиях будут посещены на дому дети, признанные находящимися в социально опасном положении, дети из опекунских и приемных семей, ребята из многодетных семей, где воспитывается пять и более детей.
В мероприятиях акции примут участие учреждения образования, культуры, социальной защиты, представители общественных объединений и политических партий, районной газеты и многие другие.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!