Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 19 °C

Труд — великое лекарство

Неонила ЛЮБАНЕЦ 5 месяцев назад 0 1

Пост опубликован: 13.12.2023

Сегодня в Центре народного творчества состоялось выездное заседание наблюдательной комиссии при Несвижском районном исполнительном комитете.
Это выездное заседание стало завершающем в уходящем году, поэтому одним из основных вопросов повестки дня стало подведение итогов работы комиссии за год.

Труд — великое лекарство



Председатель комиссии — заместитель председателя районного исполнительного комитета Александр Балтенков рассказал о том, что благодаря плотной работе с лицами, освобожденными из мест лишения свободы, и другими гражданами, не занятыми в экономике, удалось помочь найти рабочие места многим из них. Со слов председателя комиссии, на 12 декабря на учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит 301 человек, причем за год 46 человек освободились из учреждений и проживают в Несвижском районе. С каждым из них ведется профилактическая работа. Что касается оказания гуманитарной, психологический и другой помощи, то в районный территориальный центр социального обеспечения населения обратилось 25 человек. Каждому из них была оказана та или иная помощь.
С доклада о состоянии дел, рассмотренных на прошлом заседании, выступил начальник уголовно-исполнительной инспекции Несвижского РОВД Денис Дворецкий. Итоги более чем положительные — трудоустроиться смогли 50 % от общего числа рассмотренных на заседании граждан.
В завершении заседания был проведен прием лиц, имеющих судимость, склонных к противоправному поведению и нуждающихся в помощи по трудоустройству и социальной адаптации, проживающих в Несвижском районе. Представитель белорусской православной церкви — благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко провел с ними духовно-просветительскую работу.
В ходе приема члены комиссии провели профилактические беседы с каждым участником данного мероприятия, обсудили их планы на будущее и предложили помощь в трудоустройстве. Остальное — в руках самих людей.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!