Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 19 °C

Сокровища главного волшебника

Нясвіжскія навіны 4 месяца назад 0 3

Пост опубликован: 23.12.2023

Новый год — время чудес и исполнения желаний, которое ждут все: и дети, и взрослые. А ещё это прекрасное время для того, чтобы делать добрые дела, особенно для тех, кто в этом нуждается
больше других. 20 декабря в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в Городейской специальной школе-интернате прошло новогоднее представление «Сокровища главного волшебника».

Воспитанники учреждения с нетерпением ждали этот праздник: украшали школу, готовили костюмы, разучивали танцевальные композиции и хороводы. Новогоднее представление позволило им не только окунуться в атмосферу сказки и волшебства, но и встретиться с друзьями. Многих из гостей школьники хорошо знают, ведь эти люди по доброй традиции приезжают сюда в канун Нового года, чтобы подарить ребятам свое внимание, тепло и доброту, уже не первый раз.



В Городейской специальной школе-итернате в этом учебном году обучается 95 учащихся из разных уголков Минской области. К каждому ребенку здесь — индивидуальный подход, каждый получает максимум внимания и заботы. Благодаря педагогическому коллективу ребята социализируются, адаптируются к жизни и даже имеют возможность получить в стенах учреждения профессию. В учреждении созданы все условия для обучения и развития школьников, а также для того, чтобы их всегда окружала теплая, душевная атмосфера. В этом помогают и давние друзья школы, которые поддерживают учреждение образования, способствуют в решении насущных вопросов.

Педагоги школы-интерната подготовили для ребят увлекательное новогоднее представление. Постановка не оставила равнодушными никого: ни детей, ни взрослых — все с волнением следили за развитием сюжета, где злые пираты похитили у Снеговика волшебный мешок Деда Мороза. В этой сказке даже Баба Яга и Леший стали на сторону добра, помогли вернуть сокровища главного новогоднего волшебника, чтобы праздник пришел к ребятам. Поэтому развязке, где, конечно же, добро победило зло, радовались все.

Теплые слова поздравлений в адрес воспитанников школы-интерната звучали в этот вечер от председателя Несвижского районного Совета депутатов Валерия Лазюка, заместителя председателя Несвижского райисполкома Александра Балтенкова, полковника юстиции, заместителя начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области Валерия Калина, генерального директора ОАО «Белресурсы» — управляющая компания холдинга «Белресурсы» Павла Семенюка, заместителя директора — главного редактора учреждения Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня» Сергея Гордиенко, начальника главного управления бухгалтерского учета и отчетности, главного бухгалтера Национального банка Республики Беларусь Ольги Василевич, начальника управления по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома Елены Клишевич, председателя Несвижского районного объединения профсоюзов Михаила Жигунова, директора ОАО «Несвижские Островки» Василия Холопицы, председателя райкома профсою- за работников образования и науки Людмилы Крупец, председателя райкома профсоюза работников АПК Светланы Антончик и других.

— Уже стало доброй традицией в рамках благотворительной акции «Наши дети» посещение Городейской специальной школы-интерната, — отметил председатель Несвижского районного Совета депутатов Валерий Лазюк. — Радует то, что с каждым годом у школы-интерната становится всё больше друзей, которые готовы дарить ребятам свое тепло и добро. Мы благодарны учащимся и педагогам за хорошее настроение и возможность окунуться в детство и поверить в чудо.

Валерий Михайлович вручил награды от районного Совета депутатов. Почетными грамотами были награждены педагоги школы Станислав Минько (он же несменный Дед Мороз этого учреждения) и Наталья Чекман.

За благородный труд, ежедневную заботу о детях поблагодарил коллектив школы-интерната заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Балтенков. Александр Николаевич пожелал всем крепкого здоровья и исполнения заветных желаний, а также передал всем ребятам сладкие подарки от районного исполнительного комитета.
Искренние слова, теплые пожелания прозвучали и от других гостей. Подарки для ребят по традиции нужные и полезные. Книги, посуда, спортинвентарь, сладости, денежные сертификаты на укрепление материальной базы.

Праздник в Городейской школе-интернате открыл марафон добрых дел на Несвижчине. Уверены, что то внимание, тепло и добро, которое подарили воспитанникам учреждения гости праздника, надолго останутся в детских сердцах.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!