Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 8 °C

«Сухое молоко — это товар, который можно продавать по всему миру» — Турчин

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 5

Пост опубликован: 26.12.2023

Председатель Миноблисполкома посетил Копыльский филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», где ознакомился с производством сухого быстрорастворимого молока.



Как известно, этот экспортный продукт широко востребован в разных точках по всему миру — в Китае, в Африке, а с этого года и в странах Персидского залива.

Генеральный директор «Слуцкого сыродельного комбината» Александр Герасименок сообщил о реализованных предприятием инвестиционных проектах и итогах работы за 2023 год.

За январь–ноябрь было произведено 3 229 тонн сычужного сыра; 4979 тонн масла (к уровню прошлого года — 120,4%); 4824 тонн сухой сыворотки (105,6%). Загрузка производственных мощностей по сравнению с прошлым годом выросла на 115%.

В 2023 году выпущены новые виды твердых сыров — «Тильзитер Альтзее» с 55% массовой долей жира в сухом веществе (срок созревания 20 суток), «Гройцер Голд» с 50% массовой долей жира (срок созревания 3 месяца), «Рочестер Гранд» с ароматом кленового сиропа и с 45% массовой долей жира (срок созревания 3 месяца).

Александр Турчин осмотрел цех сушки молока, а первый произведенный мешок с сухим быстрорастворимым молоком весом в 25 кг был отмечен его личной подписью. Также губернатор Минской области продегустировал производимую продукцию.

Будет дополнено

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!