Меню
Курс $  3.07 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 6 °C

«Правопорядок» показал

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 4

Пост опубликован: 27.12.2023

На территории Несвижского района завершено специальное комплексное мероприятие «Правопорядок», которое проводилось в целях стабилизации криминогенной обстановки и профилактики совершения преступлений в общественных местах.
Как сообщил старший участковый инспектор милиции ООПП МОБ Несвижского РОВД Максим Хвитько, с начала года на территории района наблюдается рост преступлений, совершенных в общественных местах. В целях профилактики преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также лицами, имеющими судимость, комплекс мероприятий проведен с задействованием сотрудников РОВД, ОМОНа УВД Минского облисполкома, Несвижского отдела Департамента охраны и членов Несвижской районной дружины. В городе были выставлены пешие наряды и автопатрули. За время несения службы выявлен ряд административных правонарушений, пяти жителям города сделаны устные замечания. Сотрудники МО ГАИ РОВД выявили 51 нарушение ПДД, задержаны 4 водителя за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.



В период проведения СКМ «Правопорядок» правоохранители провели осмотр мест незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. В результате фактов незаконного оборота фальсифицированного алкоголя выявлено не было. В целях контроля за лицами, состоящими на учете в Несвижском РОВД, и проведения профилактической работы по предупреждению совершения преступлений в общественных местах, по месту жительства посетили около 70 человек. В результате проверки выявлено два нарушения надзора.
Сотрудниками ОМОНа УВД Минского облисполкома проверялись городские увеселительные заведения и магазины с круглосуточным режимом работы. Происшествий и фактов нарушений общественного порядка вблизи увеселительных заведений и магазинов не зафиксировано.
Проведение СКМ позволило достичь намеченных целей и выполнить поставленную задачу по обеспечению охраны общественного порядка на территории Несвижского района, что способствовало стабилизации оперативной обстановки как в период проведения мероприятий, так и на следующий день.
«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!