Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 19 °C

Главное сокровище – наши дети. Как прошел новогодний праздник в Городейской специальной школе – интернате

Нясвіжскія навіны 4 месяца назад 0 3

Пост опубликован: 28.12.2023

В канун Нового года уже стало доброй традицией в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» посещение сотрудниками управления Следственного комитета по Минской области и Несвижского районного отдела Следственного комитета Городейской специальной школы – интерната. В этом учебном году в ней проживает и обучается 95 учащихся с особенностями развития, в том числе дети-сироты из разных уголков центрального региона.



На торжественное мероприятие были приглашены не только следователи. К ребятам также приехали председатель Несвижского районного Совета депутатов Валерий Лазюк, генеральный директор ОАО «Белресурсы» Павел Семенюк, представитель Несвижского райисполкома Елена Клишевич, главный редактор учреждения Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня» Сергей Гордиенко и другие почетные гости.
Совместно со школьниками педагоги школы – интерната подготовили для гостей увлекательное новогоднее представление «Сокровища главного волшебника». В ожившей новогодней сказке злые пираты похитили у Снеговика волшебный мешок Деда Мороза. В этом спектакле даже баба Яга и Леший стали на сторону добра, помогли вернуть сокровища главного новогоднего волшебника, чтобы к ребятам пришел праздник. Постановка не оставила равнодушными никого, ни детей, ни взрослых: с волнением следили за развитием сюжета, а развязке радовались все – ведь добро всегда побеждает зло!
По инициативе начальника управления Андрея Лиса следователи Минской области приезжают в школу уже несколько лет. В этом году они подарили детям и педагогам денежный сертификат для приобретения печатной продукции. Сюрпризом для воспитанников учреждения стал сладкий подарок – торт с новогодним декором.
Заместитель начальника УСК по Минской области Валерий Калин, вручая подарки, подчеркнул, что юные граждане нашей страны не должны оставаться без внимания, особенно в этот волшебный праздник.  Следователи всегда с нетерпением ждут встречи с подопечными школьниками, чтобы и порадоваться вместе с детьми и ощутить приближение новогоднего чуда. Также Валерий Васильевич поблагодарил педагогов за их нелегкий труд, а учащихся школы за теплый прием и прекрасную атмосферу праздника.
После праздничной постановки воспитанники учреждения с удовольствием общались в кругу гостей, которые уже на протяжении нескольких лет стали постоянными посетителями и близкими людьми.
Этот день позволил взрослым в очередной раз стать волшебниками для малышей: исполнить загаданные желания, всего лишь совершив доброе дело для тех, кто в этом нуждается больше других.
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!