Меню
Курс $  3.05 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 17 °C

В агрогородке Самохваловичи Минского района горела баня

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 39

Пост опубликован: 22.01.2024

В Минском районе в агрогородке Самохваловичи по ул. Набережная 21 января произошел пожар в бане. Подробности сообщают в МЧС.

В результате возгорания уничтожена крыша, повреждено имущество и стены по всей площади бани.

Причина пожара устанавливается. Предполагаемая версия — нарушение правил и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.



Работники МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности при монтаже печного отопления:

  • Противопожарная разделка, расстояние от внутренней разделки дымохода до горючих конструкций перекрытия, должна быть не менее 380мм до незащищенных конструкций и не менее 250 мм до защищенных;
  • Противопожарная отступка, расстояние от наружной поверхности до горючих конструкций кровли, должна быть не менее 130 мм.
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!