Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 18 °C

Нацбанк скорректировал лицензию ЕРИП на осуществление банковской деятельности

Нясвіжскія навіны 3 месяца назад 0 3

Пост опубликован: 29.01.2024

Национальный банк Беларуси скорректировал лицензию НКФО «ЕРИП» на осуществление банковской деятельности. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

В соответствии с постановлением правления Национального банка от 26 января 2024 года №27 в ранее выданное специальное разрешение (лицензию) на осуществление банковской деятельности НКФО «ЕРИП» внесены дополнения и изменения.



Перечень банковских операций дополнен операциями «привлечение денежных средств юридических лиц, в том числе банков-респондентов, на счета» и «открытие и ведение банковских счетов юридических лиц, в том числе банков-респондентов».

Из перечня банковских операций исключены операции: «привлечение денежных средств юридических лиц, за исключением банков-корреспондентов, на счета», «открытие и ведение банковских счетов юридических лиц, за исключением банков-корреспондентов», «доверительное управление денежными средствами по договору доверительного управления денежными средствами» и «финансирование под уступку денежного требования (факторинг)».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!