В Московское РУВД столицы обратились 3 минчанки, которые стали жертвами мошенничества при оплате курсов маникюра, сообщает пресс-служба Минской милиции. Сумма ущерба составляет около 1200 рублей.
Три жительницы Минска записались на курсы маникюра в одной из школ маникюра. Женщина, которая проводила пробное занятие, настаивала на внесении предоплаты за обучение. Она же дала реквизиты счета, на который минчанки и перевели деньги. Ученицы продолжали посещать курсы, но скоро их попросили оплатить обучение. Тут выяснилось, что деньги они внесли на неизвестный счет.

Минчанки сами попытались найти женщину, которая передала им реквизиты, но та не выходила на связь.
Сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнюю минчанку. Она официально не работала в школе маникюра, но периодически проводила там занятия.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.