Прокуратура Минской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Жодино, которому инкриминировано умышленное убийство с особой жестокостью. Подробности рассказали в службе информации прокуратуры Минской области.
Установлено, что обвиняемый в июле 2023 года в ходе конфликта, возникшего после совместного распития спиртных напитков по его месту жительства, нанес с целью убийства 63-летней сожительнице своего отца не менее 61 удара ножом и четырех ударов руками по различным частям тела: голове, туловищу, ногам и рукам.
«Женщина скончалась на месте от множественных ран, осложненных массивной кровопотерей с развитием шока», — сообщили в прокуратуре.
В судебном заседании мужчина вину не признал.
Обвиняемому инкриминировали умышленное убийство с особой жестокостью (п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси. Суд приговорил жодинца к 18 годам исправительной колонии в условиях общего режима.