Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 16 °C

В Беларуси — непогода. Какие меры безопасности стоит соблюдать сегодня

Нясвіжскія навіны 2 месяца назад 0 11

Пост опубликован: 20.02.2024

Сложные погодные условия наблюдаются на большей части территории Беларуси. Околонулевая температура, смешанный снег и дождь, плохая видимость и гололед значительно усложняют дорожные условия. Об этом сообщили в официальном Телеграм-канале МВД Беларуси.

В ГАИ говорят, что сегодня следует придерживаться безопасной скорости, сохранять достаточную дистанцию и боковой интервал. Важно избегать резких маневров и непредсказуемого поведения, особенно при проезде пешеходных переходов, перекрестков и закруглений дорог. Необходимо пристегиваться и обеспечивать безопасность пассажиров, особенно детей, во время перевозки.



В случае плохой видимости на дороге важно принять меры для обеспечения своей видимости: водителям следует включить фары, а пешеходам рекомендуется использовать фликеры для обозначения своего присутствия.

При переходе через проезжую часть необходимо проявлять максимальную осторожность, постоянно смотреть по сторонам и начинать переходить дорогу только убедившись, что водители заметили вас и успели остановить свои транспортные средства.

— Помните о непредсказуемости зимней дороги, будьте аккуратны, берегите себя и окружающих, — предупредили сотрудники ГАИ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!