Меню
Курс $  3.07 | €  3.48 | ₽100  3.86 |
Погода 22 °C

В магазинах Беларуси появится «пивное шампанское»

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 87

Пост опубликован: 23.02.2024

Необычный сорт выпустила к своему 160-летнему юбилею компания «Аливария». Белорусы смогут купить в магазинах необычное пиво, напоминающее скорее игристое вино, сообщили в пресс-службе предприятия.

Сообщается, что светлое пиво по внешнему виду и вкусу больше похоже на игристое вино. Здесь все, что характерно брюту — сухость и легкая кислинка во вкусе. Сорт бродит дольше, из-за чего отличается повышенной «шипучестью» и цветом.



Рецепты авторские, а сочетание вкусов получили благодаря изучению опыта коллег из Дании. В компании заявляют, что это очень редкий для белорусского рынка продукт.

К юбилею сварили сразу два новых сорта. Для любителей темного есть еще новинка с нотами обжаренного кофе, в которую добавили натуральный экстракт кокоса и молочный сахар.

К юбилею украсили и музей при заводе. Здесь ждут на экскурсии, которые проходят по предварительной записи.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!