Меню
Курс $  3.07 | €  3.48 | ₽100  3.86 |
Погода 22 °C

Набор в медицинские вузы и ссузы будет увеличен в этом году — Минздрав

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 6

Пост опубликован: 24.02.2024

Проблема кадров в системе здравоохранения является комплексным вопросом, и в этом году в медицинские вузы и ссузы будет увеличен набор студентов и учащихся. Об этом на открытии новой поликлиники в Орше сообщил министр здравоохранения Александр Ходжаев.

— Это комплексный вопрос, который из года в год претерпевает свои аналитические формы мышления и какого-то результата. Я хочу сказать, что набор в этом году планируется больше, чем в прошлом. Мы идем по пути целевиков — то есть распределение целевиков в те районы, куда они планировали при своем поступлении. Эта форма будет актуальна и удовлетворять те формы рабочей силы, которые необходимы здесь и сейчас. Конечно, мы также не можем ограничить передвижение наших врачей в рамках страны. Есть объективные обстоятельства, по которым они могут это делать, — отметил он.



По его словам, все те моменты, которые влияют на качество укомплектованности той или иной клиники, будут восприниматься достаточно быстро и приводить к какому-то решению.

— В краткосрочной перспективе, но это не месяц-два, мы должны решить вопрос по формату укомплектованности кадров, — рассказал Александр Ходжаев.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!