Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова заявила, что для работы в новом созыве Совета Республики необходимы достойные люди, которые понимают задачи, стоящие перед страной.
Она выразила надежду на выдвижение профессиональных и компетентных представителей, которые смогут достойно представлять каждый регион в палате территориального представительства.
Наталья Кочанова также отметила, что текущий созыв Совета Республики провел серьезную работу, акцентируя внимание на деятельности в регионах и общении с людьми на местах. Она подчеркнула, что было проведено множество встреч, прямых телефонных линий и приемов по личным вопросам, а также отметила значительное количество обращений от граждан. Как известно, в соответствии с законодательством с 12 по 21 марта будет идти выдвижение новых членов Совета Республики, а 4 апреля 2024 года должны состояться выборы в Совет Республики восьмого созыва.
— Надеемся, что будут выдвинуты достаточно профессиональные, компетентные представители, которые будут с честью и достоинством представлять каждый регион в палате территориального представительства, коей является Совет Республики, — сказала Наталья Кочанова. — Должны прийти достойные люди, которые умеют работать с людьми, понимают задачи, стоящие в целом перед страной. Надеемся, что этот этап в электоральной кампании нашей страны пройдет так же слаженно и организованно (как прошли недавно выборы депутатов Палаты представителей и местных советов. — Прим.).