Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

Свечи и лампады — только под присмотром

Нясвіжскія навіны 1 месяц назад 0 31

Пост опубликован: 30.03.2024

Используя свечи и лампады в период празднования Пасхи,  помните о правилах пожарной безопасности.

В преддверии одного из величайших христианских праздников — Светлой Пасхи — с целью недопущения возникновения пожаров в быту, Несвижский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при проведении домашних молитвенных действий.



Не оставляйте без присмотра зажженные свечи и лампады.
Нельзя размещать их вблизи горючих материалов, а также открытых окон, так как при порыве ветра опрокинутая свеча или лампада может стать причиной возникновения пожара. В помещении, где зажжены свечи, не оставляйте без присмотра детей, а также домашних животных, так как по неосторожности или в процессе игры они могут опрокинуть источник огня, что приведет к возникновению пожара.
Несвижский РОЧС напоминает: уважаемые несвижане, в домашних условиях имейте всегда наготове первичные средства пожаротушения (воду, песок, огнетушитель), оборудуйте свое жилье одним из эффективных средств обнаружения пожара на ранней стадии — автономным пожарным извещателем. Эти нехитрые меры предосторожности позволят вам своевременно узнать о пожаре и потушить его.
В случае возникновения пожара необходимо звонить по номеру телефона экстренной службы 101 или 112, сообщить точный адрес, место происшествия, ваши данные и контактный номер телефона.
«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!