Меню
Курс $  3.05 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 13 °C

Базовый социальный тариф на сотовую связь появится в Беларуси

Нясвіжскія навіны 8 месяцев назад 0 77

Пост опубликован: 27.08.2024

Александр Лукашенко 26 августа подписал указ «Об оказании услуг сотовой подвижной электросвязи». Об этом сообщает пресс-служба белорусского президента.

В целях повышения доступности сотовой связи, в том числе в сельской местности, принято решение установить обязательные для сотовых операторов требования к качеству и охвату предоставляемых ими услуг. При нарушении этих требований операторы будут привлечены к ответственности.



Также документ обязывает операторов направлять часть прибыли на строительство новых вышек, модернизацию действующих объектов и другие меры по развитию сетей сотовой связи. Ожидается, что это позволит увеличить зону покрытия и устойчивость сигнала.
Кроме того, указ предусматривает введение базового социального тарифа для населения, стоимость которого будет контролировать государство и она станет доступной для всех категорий граждан.
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!