Меню
Курс $  3.05 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 17 °C

Белорусский сыр в ответ на санкции: Слуцкий сыродельный комбинат увеличивает производство

Нясвіжскія навіны 6 месяцев назад 0 19

Пост опубликован: 13.11.2024

Слуцкий сыродельный комбинат продолжает развиваться, несмотря на санкционное давление. Об этом «МП» заявил генеральный директор комбината Александр Герасимёнок в ходе визита парламентариев на предприятие.

По его словам, предприятие активно работает над расширением ассортимента, ориентируясь на новые ниши, такие как сыры длительного срока созревания — полутвердые и твердые.



«Санкционное давление открывает возможности и новые ниши для производства. Мы смотрим в сторону изготовления сыров длительного срока созревания — полутвердые и твердые. С учетом этого мы формируем свою инвестиционную программу. В этом году есть определенный спрос на нашу продукцию на внутреннем рынке», — отметил Александр Гермасимёнок.

Белорусский сыр в ответ на санкции: Слуцкий сыродельный комбинат увеличивает производство

Слуцкий комбинат также демонстрирует положительные результаты по основным видам продукции. По сравнению с прошлым годом, производство увеличилось на 124-140%.

Предприятие стремится удовлетворить потребности населения в качественных молочных продуктах, таких как молоко, масло и сыры.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!