В НДООЦ «Зубренок» завершился 53-й Минский областной
слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения.
Ребята соревновались в фигурном и практическом вождении велосипеда, знании правил дорожного движения, сюжетно-ролевой игре «На дороге», конкурсе по оказанию первой помощи, выступали с агитационным представлением, готовили видеоролик в формате ТикТок.
По итогам всех конкурсных испытаний победу одержала команда «Виражи» средней школы №3 г. Несвижа под руководством директора школы Марины Макавчик. Второе место заняла команда Смолевичского района, третье — юидовцы из Солигорского района.
Кроме общекомандного первого места в копилке наград наших ребят лидирующее место в конкурсе «Оказание первой помощи пострадавшим». В личном зачете по вождению велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению, лучшей была Александра Азарко, по фигурному вождению велосипеда — Доминика Сачук и Александра Шуста. Доминика Сачук также заняла первое место в конкурсе «Теоретический экзамен на знание ПДД».
В конце мая «Виражи» СШ №3 г. Несвижа представят столичную область на республиканском этапе слета-конкурса юных инспекторов движения.
Оксана ГРОХ.