Меню
Курс $  3.02 | €  3.69 | ₽100  4.05 |
Погода 12 °C

Там, где царят мир, счастье и уют

Нясвіжскія навіны 1 день назад 0 19

Пост опубликован: 26.05.2025

Какая семья считается по-настоящему счастливой, какие интересы и увлечения объединяют ее членов, что делает дом уютным? Ответ на эти вопросы попробовали найти организаторы
праздника, посвященного Дню семьи, который состоялся на прошлой неделе в районном центре культуры.

Он проходил в форме творческого состязания, в котором приняли участие семьи Карпач, Зубаревых, Гегеня и Масловых.



В первом конкурсе под названием «То, что нас соединяет» — нужно было связаться одним поясом, продев его через одежду каждого члена семьи. Побеждал тот, кто сделал это первым. В конкурсе «На все руки мастер» папы должны были построить дом для своей семьи из конструктора. В конкурсе «Хозяюшки» требовалось сделать цветы своими руками из цветной бумаги, пластилина и подручных средств, а в конкурсе «Быстрые ручки» — перемотать два моточка в один. В конкурсе «Дружный труд всей семьей» нужно было побыстрей отделить гречку от риса, которыми вперемешку был наполнен стакан. Едва ли не самым необычным стал заключительный конкурс «Нарисуй счастливую семью», в котором папа был художником, мама — холстом, а ребенок — вдохновителем.

В результате победителями были признаны все семьи, все они получили памятные подарки за участие.

В итоге и участники, и зрители пришли к выводу, что по-настоящему счастливая семья — это небосвод, на котором всегда светит солнце, лучи которого — это взаимопонимание, уважение, любовь, дружба, совместные дела, а счастливый дом — это дом, где царят мир, уют, счастье и спокойствие.

На протяжении праздника свой талант его зрителям и участникам дарили лучшие артисты Несвижчины.

Софья ЛЮБАНЕЦ.
Фото Дарины МИТРАКОВОЙ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!