Стали известны результаты одного из двух основных дней проведения централизованного тестирования — от 2 июня. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.
В этот день в централизованном тестировании по 10 профильным учебным предметам (математике, биологии, иностранным языкам, географии, всемирной истории (новейшее время) и истории Беларуси в контексте всемирной истории) приняли участие около 30,9 тыс. абитуриентов. «Максимально возможный результат 100 баллов в этот день удалось получить 724 абитуриентам, в том числе 181 — по математике, 509 — по иностранным языкам. Абитуриенты показали хорошие результаты. Средний тестовый балл по биологии — 56,4 балла, по иностранному языку — 51,2 балла, по математике — 42,6 балла, по географии — 68,7 балла, по всемирной истории (новейшее время) — 57,8 балла», — рассказали в ведомстве.
Получить информацию о результатах ЦТ, увидеть скан-копию своего бланка ответов, а также ознакомиться с верными ответами к заданиям экзаменационной (тестовой) работы абитуриенты могут в личном кабинете на сайте Республиканского института контроля знаний.
Сертификаты ЦТ абитуриенты смогут получить с 1 июля в пунктах проведения, в которых они принимали участие в централизованном тестировании.