Меню
Курс $  3.18 | €  3.65 | ₽100  4.07 |
Погода 20 °C

Акция добра, заботы и чистоты посетила Несвиж

Нясвіжскія навіны 5 часов назад 0 9

Пост опубликован: 26.06.2025

В пятницу, 20 июня, Несвижчина принимала эстафету добрых дел. Работники ЖКХ и активисты первичной организации БРСМ Несвижского государственного колледжа имени Я. Коласа проведали несвижанку Чеславу Адамовну Судник. Молодые люди помогли ветерану педагогического труда по хозяйству, вымыли окна, а главное — подарили частичку душевного тепла.

— Забота о старшем поколении — наша общая задача, и это не разовая помощь, а искреннее внимание. Мы рады, что можем внести свой вклад. Сегодня у нас есть прекрасная возможность сказать «спасибо» тому, кто посвятил жизнь другим. Ведь даже маленькое дело, сделанное с любовью, меняет мир вокруг, — своим мнением поделились с корреспондентом «НН» участники акции.



Столичная область с 4 июня по 4 сентября этого года стала площадкой добрых дел. Здесь по инициативе ГО «ЖКХ Минской области» в Год благоустройства стартовала акция «Цвети, родная Минщина: твой вклад важен». Социальные субботники запланированы в каждом районе области. Основной актив акции — молодежь. Ребята помогают одиноким пожилым людям наводить порядок в доме и на приусадебных участках, благоустраивают социально значимые объекты: парки, скверы, детские площадки, набережные рек.

— Данная инициатива также отличная возможность внести вклад в благоустройство региона. Кто, если не молодежь, будет этим заниматься — улучшать внешний вид городов. Мы состоим в составе Молодежного совета ЖКХ Минской области и активно принимаем участие во всех подобных мероприятиях. Так, например, в Слуцке все вместе преобразили набережную реки Случь: высадили огромное количество декоративных кустов и цветов, покрасили все лавки вдоль реки. Совсем скоро примем участие в благоустройстве новой набережной и в нашем городе. На сегодняшний день нами уже были посажены деревья, окрашены скамейки во дворах, а также высажены цветы на улицах нашего любимого Несвижа. Хочется, чтобы к нашей акции по преображению города и заботе о пожилых людях присоединилось как можно больше молодежи Несвижчины, ведь вместе мы сделаем еще больше добрых дел, — отметили исполняющий обязанности начальника участка ЖЭУ «Несвиж» Юрий Акулич и юрисконсульт расчетного центра по коммунальным услугам Несвижского ЖКХ Анастасия Ващенко.

Оксана ГРОХ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!