Меню
Курс $  3.13 | €  3.68 | ₽100  4 |
Погода 19 °C

Июль в Беларуси объявлен месяцем активного туризма

4 часа назад 0 0

Пост опубликован: 01.07.2025

Июль в Беларуси объявлен месяцем активного туризма, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

«Министерство спорта и туризма активно занимается развитием различных видов туризма, поэтому каждый месяц года в Беларуси посвящен определенному направлению. Июль 2025 года был объявлен месяцем активного туризма, призванным привлечь внимание к возможностям активного отдыха в Беларуси и способствовать популяризации ее уникального природного и культурного наследия. Стоит отметить, что потенциально Беларусь является отличным местом для развития активного отдыха благодаря своему разнообразному ландшафту с лесами, озерами, болотами, полями», — отметили в агентстве.



Среди основных направлений активного отдыха — велосипедный, пеший и водный туризм, экстремальный туризм, а также туризм с заботой о природе. Развитая сеть маршрутов позволяет организовать путешествия различной сложности — от простых прогулок для семьи до сложных путей для опытных туристов. Сеть водоемов Беларуси создает благоприятные условия для организации водных видов спорта. В их числе — байдарочные сплавы, прогулки на каноэ, рыбалка, катание на водных лыжах и виндсерфинг. «Любителям острых ощущений предлагаются занятия скалолазанием, джиппингом, участие в квест-турах и велотриале», — обратили внимание в агентстве.

При развитии активного туризма особое внимание уделяется вопросам охраны окружающей среды. Большинство туристических маршрутов проходят через охраняемые природные территории, где обеспечивается соблюдение правил поведения и бережное отношение к природе.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!