Меню
Курс $  3.14 | €  3.69 | ₽100  4.02 |
Погода 22 °C

Обеспечение пожарной безопасности в лагерях Несвижского района

4

Пост опубликован: 09.07.2025

С начала летнего оздоровительного сезона работниками сектора надзора и профилактики Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организован комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей в местах отдыха.

В рамках проведения рейдовых мероприятий начальник сектора надзора и профилактики Несвижского райотдела по ЧС Данута Страшко посетила воспитательно-оздоровительный лагерь «Орленок».



В ходе проверки особое внимание было уделено исправности средств противопожарной защиты и пожаротушения, наличие планов эвакуации и самоспасателей у лиц ответственных за эвакуацию людей при пожаре.

Работником МЧС была оказана консультативная помощь администрации учреждения по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. С руководством и персоналом лагеря проведен внеплановый инструктаж с разъяснением порядка действий при возникновении чрезвычайной ситуации, правил пользования первичными средствами пожаротушения, особенностей организации эвакуации детей.

Практическим элементом мероприятия стала учебная тренировка по эвакуации, в ходе которой отработаны действия администрации и детей при сигнале о пожаре.

«Регулярные профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях позволяют минимизировать риски возникновения чрезвычайных ситуаций и формируют у персонала навыки оперативного реагирования», — отметила Данута Страшко по итогам проверки.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!