Меню
Курс $  3.07 | €  3.52 | ₽100  3.93 |
Погода 25 °C

Безопасность — в руках каждого! Спасатели провели рейд по домовладениям граждан

4

Пост опубликован: 14.07.2025

В рамках профилактической работы в жилом секторе спасатели провели рейд по домовладениям граждан. Их главная цель — проверить противопожарное состояние домов, напомнить жителям о важности соблюдения правил безопасности и предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

Спасатели не только проверяли жилье, но и подробно инструктировали хозяев. Они объясняли, как правильно эксплуатировать печи и электроприборы, почему нельзя оставлять их без присмотра, как проверить исправность автономных пожарных извещателей, и как действовать в случае возникновения пожара.



Печь должна быть без трещин, дымоход — побелен и очищен от сажи, а возле топки — всегда лежать предтопочный лист, — объясняли гражданам спасатели.

Кроме того, жителем напомнили о правилах поведения на воде:

Не купайтесь в необорудованных местах, не оставляйте детей без присмотра у воды и не злоупотребляйте алкоголем на отдыхе, — предупреждали работники Несвижского райотдела по ЧС.

Подобные рейды — не просто формальность, а реальная возможность своевременно выявить нарушения по пожарной безопасности и тем самым предотвратить пожар и уберечь людей от трагедии. Ведь безопасность начинается с ответственности каждого из нас.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!