Меню
Курс $  3.13 | €  3.64 | ₽100  3.99 |
Погода 25 °C

Об итогах 1-го полугодия по заготовке вторсырья рассказали в ГО «ЖКХ Минской области»

2

Пост опубликован: 22.07.2025

Организациями ЖКХ Минской области в 1-ом полугодии 2025 года собрано (заготовлено) 62 500,5 тонны вторичных материальных ресурсов, из них:

  • отходов бумаги и картона — 27 256,1 т;
  • отходов стекла — 12 852,9 т;
  • изношенных шин — 4 573,4 т;
  • полимерные отходы — 12 662,9 т;
  • отходы бытовой техники — 2 529,7 т;
  • отработанные масла — 2 625,5 т.

Приобретено 12 226 шт. новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, в том числе для сбора вторичных материальных ресурсов 5 612 шт. контейнеров.

В ГО «ЖКХ Минской области» напомнили, что вторичные материальные ресурсы (ВМР) — это отходы, которые не становятся мусором, а превращаются в ценное сырье благодаря сбору и переработке. В Беларуси для этого работают специальные предприятия. Что можно сдавать как ВМР? Целый спектр материалов: бумага и картон, металл, текстиль, древесные отходы, все виды пластика (включая пленку и ПЭТ-бутылки), стекло, старые аккумуляторы, отработанные масла, изношенные шины и многое другое.

Информация: ГО «ЖКХ Минской области».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика