По информации Белгидромета во второй половине дня в центральных районах страны и городе Минске ожидаются сильные дожди.
В МВД напомнили, что при движении во время обильных осадков следует опасаться потери контроля над автомобилем, избегать резких маневров. Нужно снижать скорость перед образовавшимися большими лужами на проезжей части. Двигаясь по загородной трассе в сильный дождь, лучше остановиться на обочине и переждать непогоду. Следует помнить, что попавшая в тормозные накладки влага способна ухудшить процесс торможения.
Пешеходам следует быть максимально внимательными и переходить дорогу в строго установленных местах, при недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы. Следует отказаться от передвижения на средствах персональной мобильности и велосипедах.
Сотрудники милиции ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.
Информация: МВД.