Меню
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Оперативные и актуальные новости Несвижа и района в нашем телеграм-канале

ГТК подвёл итоги анкетирования: 93% респондентов удовлетворены работой таможни

Пост опубликован: 04.08.2025

Как оценивают работу белорусских таможенников, рассказали БЕЛТА в пресс-службе ГТК по итогам анкетирования.

«Почти 93% респондентов удовлетворяет качество осуществления таможенниками своей деятельности. Всего в исследовании приняли участие 1517 человек. Почти 76% из них оценили работу таможенных органов положительно, еще 22% — стабильно, оставшиеся 2,3% — неудовлетворительно», — отметили в пресс-службе.

Низкие оценки отдельных респондентов основаны на длительном пребывании на границе в связи с образованием очередей. У 87% опрошенных понимание и применение норм таможенного законодательства не вызывает трудностей. Такая цифра на порядок выше полученной по результатам прошлого анкетирования.

Около 86% опрошенных считает качество информационных систем и технологий таможенных органов в целях быстрого совершения таможенных операций высоким. Предложенная участникам анкета включала также вопросы открытого характера. Респонденты выступили с предложениями об увеличении пропускной способности пунктов пропуска, открытии недействующих в настоящее время, а также сокращении времени прохождения границы.

«К сожалению, в одностороннем порядке белорусская таможня разрешить полностью данные вопросы не может, вместе с тем принимает все возможные меры по созданию комфортных условий ожидания выезда из Беларуси. Все поступившие предложения будут проанализированы и в части возможного реализованы таможенными органами», — добавили в ГТК.

Главное фото: Государственный таможенный комитет.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика