Меню
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Оперативные и актуальные новости Несвижа и района в нашем телеграм-канале

ЖКХ: ещё раз о главном для владельцев собак

Пост опубликован: 01.09.2025

В ГО «ЖКХ Минской области» напоминают, что каждый хозяин собаки обязан соблюдать санитарно-гигиенические, ветеринарно-санитарные правила и нормы:

  • не выпускать собаку гулять одну,
  • не выгуливать ее на детской площадке, а выбирать специально отведенные для выгула собак места,
  • если питомец справил нужду на территории общего пользования: в подъезде, лифте, во дворе, — то хозяин обязан убирать за ним.

На законодательном уровне установлено, что все владельцы собак ОБЯЗАНЫ убирать за питомцами при выгуле. Это касается всех общественных территорий, т. е. дворов жилых домов, газонов, парков.

Если человек не соблюдает правило при выгуле своей собаки, то по закону его ждет штраф.

ГО «ЖКХ Минской области» призывает уважать своих соседей, труд работников ЖКХ и не оставлять неубранные продукты жизнедеятельности своих любимчиков.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика