Меню
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Оперативные и актуальные новости Несвижа и района в нашем телеграм-канале

Председатель Несвижского райисполкома посетил обновленное межрайонное отделение медицинской реабилитации Городейской городской больницы

Пост опубликован: 06.11.2025

В канун 7 ноября, Дня Октябрьской революции, председатель Несвижского районного исполнительного комитета Андрей Ратомский посетил обновленное межрайонное отделение медицинской реабилитации Городейской городской больницы, в котором завершились ремонтные работы.

Андрей Казимирович ознакомился с техническим оснащением и новыми возможностями отделения.

Межрайонное отделение медицинской реабилитации было создано в январе 2007 года.

Сейчас отделение работает на 30 коек. 20 из них — ортопедо-травматологического профиля, 10 — неврологического профиля.

Согласно приказа главного управления по здравоохранению Минского облисполкома от 26.04.2024 года №193, в межрайонное отделение медицинской реабилитации УЗ «Несвижская ЦРБ» направляются пациенты:

неврологического профиля для ранней и поздней медицинской реабилитации из Несвижской ЦРБ и поздней медицинской реабилитации Клецкой ЦРБ и Копыльской ЦРБ;

пациенты травматологического профиля для ранней и поздней реабилитации из Несвижской, Клецкой, Копыльской и Солигорской ЦРБ (при отсутствии мест в УЗ МОЦМР «Загорье»), из Любанского и Солигорского районов, а также пациенты, находящиеся на стационарном лечении в УЗ «МОКБ» из Столбцовского, Слуцкого, Дзержинского, Любанского, Стародорожского и Узденского районнов.

Для осуществления реабилитационных мероприятий в отделении

функционируют:

— физиотерапевтический кабинет, оснащенный двумя аппаратами для гальванизации и электрофореза, аппаратом для местной дарсонвализации, аппаратом магнитолазерной терапии, тремя аппаратами для магнитотерапии, имеется четыре аппарата для импульсной электротерапии низкочастотной, два аппарата ультразвуковой терапии, аппарат для пневмокомпрессионной терапии, в 2025 году введено в эксплуатацию пять аппаратов магнитотерапии AMT-0l, аппарат светотерапии AСT-01, аппарат лазеротерапевтический «Жешь-Шень М»;

— кабинет массажа на две кушетки с электроподьемниками;

— зал эрготерапии;

— зал ЛФК (зал ЛФК укомплектован требуемым согласно табеля оснащения материальными средствами: зеркала настенные, степ платформа, мячи гимнастические фитболы, палки гимнастические, гимнастические ленты, набор эспандеров. Оснащен пятью аппаратами механотерапии, беговой дорожкой, тремя велотренажерами, тренажером для верхних конечностей, тренажером многофункциональный для нижних конечностей, 3 портативными мини-велотренажерами, 5 министепперов, в 2025 году введен в экспулуатацию аппарат для активно-пассивной механотерапии «Орторент-Мото».

– Advertisement –

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика