Диалог власти и общества тем конструктивнее, чем больше нацелены обе стороны на решение значимых вопросов. Люди хотят видеть реальные дела со стороны органов власти, которые помогают улучшить жизнь в регионе, повысить ее качество и комфорт. В то же время общество созрело для того, чтобы брать на себя инициативу и ответственность, прилагать собственные усилия к реализации тех или иных социально значимых мероприятий и проектов.
В прекрасном настроении ноябрьские праздники встречали жители Саской Липки и Леоновичей. Накануне знаменательной даты на территории этих населенных пунктов были установлены детские площадки.
Оборудование для них было закуплено за средства районного бюджета и установлено инициативными жителями этих населенных пунктов. Немалую помощь в подготовительной части работ оказали местные хозяйства. С помощью ОАО «Несвижский райагросервис» и ЗАО «1 Мая» был снят грунт, завезен и разровнен песок. Местные жители с воодушевлением восприняли установку в их населенных пунктах таких площадок и собрали собственные средства для покупки дополнительных игровых элементов.

Жители деревни Леоновичи трудились семьями: собирали игровые элементы, устанавливали их, наводили порядок на прилегающей территории.

Также закуплено дополнительное оборудование для оснащения детской площадки в аг. Заозерье. Инициатива жителей Юшевичей, купивших и установивших за свой счет детскую площадку, была поддержана Несвижским райисполкомом. Как и обещало руководство района, за счет бюджетных средств уже приобретены и установлены дополнительные элементы.
Скоро детская площадка появится в деревне Большая Лысица. Благоустройством места для нее сейчас занимаются местные жители, немалую помощь в этом оказывает ОАО «Несвижские Островки».
Ирина ЕФИШОВА.
На главном фото: установка детской площадки в деревне Саска Липка.





















