«Беларусбанк» ввел с 24 ноября новые ограничения по снятию наличных с карт. Об этом информирует пресс-служба банка, сообщает БЕЛТА.
Как отметили в банке, меры направлены на защиту держателей карт от мошенников. Таким образом, в течение одного дня можно будет получить сумму, не превышающую Br600, с карт «Бархат» и не более Br1 тыс. с других карт банка при снятии наличных бесконтактным способом. В том числе это касается снятия с использованием цифровых реквизитов карт «Беларусбанка» (токенов, сгенерированных в мобильных платежных сервисах) в банкоматах как «Беларусбанка», так и других банков на территории страны. За пределами Беларуси такие операции делать будет нельзя.
Снять лимиты по карточкам Клуба «Бархат» можно будет только в отделениях банка. Необходимо будет заявление держателя карты или его представителя на основании доверенности. Снять ограничения для других карт банка можно в отделениях банка, а также по звонку в Контакт-центр.



