Меню
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Оперативные и актуальные новости Несвижа и района в нашем телеграм-канале

В рамках профсоюзной акции «Наш животновод» Светлана Мацкевич посетила животноводческие объекты ОАО «17 Сентября»

Пост опубликован: 06.02.2026

Награды для животноводов Традиционные ежегодные мероприятия в рамках республиканской профсоюзной акции «Наш животновод», стартовавшей в 2017 году, проходят в Несвижском районе. Председатель райкома профсоюза работников АПК Светлана Мацкевич посетила животноводческие объекты ОАО «17 Сентября».

По словам профсоюзного лидера, главная цель акции — это живой диалог с людьми, мониторинг условий их труда и быта, обеспечения безопасности, а также дань уважения их нелегкому и добросовестному труду.

— Важно увидеть, в каких условиях работают животноводы, почувствовать атмосферу коллектива, услышать пожелания аграриев, ответить на волнующие вопросы, своевременно отреагировать и поддержать, — отметила Светлана Адамовна, обращаясь к труженикам ОАО «17 Сентября».

Сельское хозяйство требует огромной самоотдачи, и именно внимание к человеку становится главным фактором устойчивого развития отрасли. В рамках акции состоялось награждение лучших животноводов. В этот раз Благодарственных писем и ценных подарков в ОАО «17 Сентября» удостоены операторы машинного доения Татьяна Романчук и Галина Батракова, животноводы Дмитрий Шешко, Наталья Сидорцова, Шемшат Мыратдурдыева, Наталья Фенько, Дидар Нурягдыев, Довлет Нурягдыев и Светлана Санчук, слесари по ремонту и обслуживанию оборудования Иван Качура, Владимир Кумаков и Леонид Новик. Награды получили также трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства Валерий Манюк и Виктор Турко. Благодарность управления по сельскому хозяйству и продовольствию Несвижского райисполкома и Несвижского райкома профсоюза работников АПК была объявлена также зоотехнику-селекционеру ОАО «17 Сентября» Алине Масловой.

Ирина ЕФИШОВА.

– Advertisement –
error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика