Меню
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Оперативные и актуальные новости Несвижа и района в нашем телеграм-канале

Андрей Сасим — о мясоперерабатывающем производстве и цехе по переработке молока СПК «Агрокомбинат Снов»

Пост опубликован: 02.03.2026

В СПК «Аагрокомбинат Снов» Андрей Сасим пришел в 2003 году на должность инженера по снабжению. Через четыре года он был назначен заместителем директора мясокомбината, а в 2009 году принял на себя руководство мясоперерабатывающим производством и цехом по переработке молока. По итогам работы за 2025 год Андрей Витальевич награжден Почетной грамотой Минского областного исполнительного комитета.

— Сегодня СПК «Агрокомбинат Снов» — это экспортно-ориентированное предприятие, известное за пределами страны. Продукцию с логотипом «Снов» знают и любят не только в Беларуси, мы осуществляем поставки в Российскую Федерацию, Кыргызстан и Узбекистан, — отмечает Андрей Сасим.

Технологическая служба мясоперерабатывающего производства регулярно пересматривает ассортимент, ведет поиск новых видов продукции различной ценовой категории. В прошлом году здесь обновили ассортимент полуфабрикатов, деликатесной группы и вареных колбас. Среди новинок — линейка полуфабрикатов «Для запекания» из свинины, колбаса сырая «Сновская Фирменная», полуфабрикат из мяса цыплят-бройлеров «Рулет Радужный». Также в ассортимент вошли «Стейк в маринаде» из охлажденной свиной корейки, «Шкварочка по-Сновски» из грудореберной свиной части с маринадом, а для любителей курятины — «Голень в панировке», «Филе цыпленка-бройлера Сочное» и «Филе в маринаде». Кроме того, были представлены копчено-вареная спинка «Аппетитная», «Ребрышки Аппетитные», «Шпик Радужный». В ближайшее время в продажу поступит и продукт сырокопченый «Кабаносы» из мяса птицы и свинины.

— Важно, чтобы продукт был не только вкусным, но и безопасным. Растет количество потребителей, которые не просто выбирают продукты по внешнему виду, а внимательно вчитываются в этикетку, — отмечает Андрей Витальевич. — И одним из ключевых факторов успеха агрокомбината является постоянное внедрение современных технологий и оборудования. В колбасном цеху мы установили вакуумный наполнитель Handtmann, который благодаря высокой автоматизации и точности дозирования позволяет минимизировать технологические потери и обеспечить высокий уровень гигиены.

Закупили устройство и для изготовления снеков, а в соответствии с требованиями системы «Честный знак» для возможности экспортной поставки консервов в Российскую Федерацию в консервном цеху была установлена система маркировки консервов Data Matrix-кодом.

Цех переработки молока также демонстрирует хорошие результаты. Ежедневно здесь перерабатывается 35 — 40 тонн молока, что позволяет выпускать 15 наименований разнообразной продукции. В ассортименте представлены традиционные молочные продукты: молоко, кефир, закваски, ряженка, сливки питьевые, сметана, сливочное масло, творожные массы, а также напитки йогуртные кисломолочные. Линейка молочной продукции также расширяется: в прошлом году были выпущены творог 12% и закваска 3,0%. В скором времени покупатели смогут оценить и новую ряженку с содержанием жира 3,6%.

— Мы дорожим своей репутацией. И поэтому неизменной остается общая стратегия — выпуск традиционной продукции высокого качества. В 2026 году планируется модернизация в цехах мясоперерабатывающего производства, также намечены планы на усовершенствование упаковок, разработку новых дизайнов и макетов, — подытожил Андрей Сасим.

Оксана ГРОХ.

– Advertisement –
error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика